Бизнесмен, обвиняемый в ДТП, в котором погиб пермский депутат, купил под арестом бассейн

Пермский предприниматель Алексей Бусаров, обвиняемый в смерти депутата Заксобрания Сергея Митрофанова, стал победителем открытых торгов по продаже имущества. Об этом сообщает газета в «Коммерсант-Прикамье».

В понедельник, 14 марта, стало известно о том, что бизнесмен Алексей Бусаров, который обвиняют в смертельном ДТП с вице-спикером Сергеем Митрофановым, находясь под стражей, стал владельцем двухэтажного кирпичного здания плавательного бассейна, сауны, а также медицинских весов, витрины, электроплитки, двух теплообменников, электрокаменки и ряда других объектов на сумму 2,8 миллиона рублей.

Напомним, в ночь на 28 февраля на трассе Пермь-Жебреи в салоне внедорожника Mercedes GL было обнаружено тело мужчины. Впоследствии он был опознан как вице-спикер краевого Заксобрания, лидер фракции ЛДПР Сергей Митрофанов.

А что вы думаете по поводу этой новости? Пишите в комментариях под новостью!

По подозрению в причинении гибели Сергея Митрофанова спустя сутки был задержан его сосед - пермский бизнесмен Алексей Бусаров. Было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшим по неосторожности смерть человека».

Со слов предпринимателя, он погрузил пострадавшего в салон автомобиля, попытался оказать ему медпомощь и доставить его в больницу, но попал в новое ДТП, съехав в кювет. После он покинул место происшествия. Когда сотрудники полиции обнаружили автомобиль, потерпевший был уже мертв.