В Прикамье грабитель пытал парализованного пенсионера ради 6 тысяч рублей

В Прикамье осудили местного жителя, который обвиняется в нападении на пожилого мужчину, а также совершении двух краж. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В пятницу, 11 марта, стало известно о том, что 40-летнего жителя Александровска отправят в колонию строгого режима за то, что он пытал престарелого мужчину ради 6 тысяч рублей.

Свои преступные действия злоумышленник совершил в феврале 2012 года. Проникнув в один из жилых домов в Александровске, 40-летний преступник обнаружил лежащего там обездвиженного 85-летнего старика. Престарелый хозяин не мог двигаться по состоянию здоровья.

Мужчина связал пенсионеру руки проводом, при помощи занавески закрыл ему глаза и рот, а затем стал бить металлическим предметом, требуя отдать деньги. Получив отказ, злоумышленник забрал из дома, телевизор и продукты на сумму чуть более 6 тысяч рублей.

А что вы думаете по поводу наказания вора? Пишите в комментариях под новостью!

Стражи порядка оперативно установили личность вора, однако задержать его по «горячим следам» им не удалось. Поймать его смогли только в марте 2015 года в городе Березники. В ходе расследования выяснилось, что грабитель уже дважды совершал «налеты» на мирных граждан в Александровске в 2011 и 2012 годах.

Суд приговорил 40-летнего александровца к 8 годам и 2 месяцам колонии строгого режима и оштрафовал на 25 тысяч рублей.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что родные бабушки, которую пытали в квартире в Перми, рассказали правду.