В школьных столовых Перми ущемляют детей из бедных семей

Представители многодетных и малоимущих семей все чаще стали жаловаться на то, что в школьных столовых к их детям относятся неуважительно. Эту информацию озвучил детский омбудсмен Павел Миков.

В среду, 9 марта, стало известно о том, что родители детей из малоимущих и многодетных семей жалуются на дискриминацию их чад в школьных столовых. При этом они подчеркивают, что иногда доходит до того, что дети, чувствуя свое унизительное положение, вообще отказываются есть.

А как относятся в школе к вашим детям? Пишите в комментариях под новостью!

«Детям из малоимущих и многодетных семей, оплату питания которых компенсирует государство, учитель разъясняет буквально так: «Если порции с помидоркой, то это для тех, кому родители оплатили обед», - говорит омбудсмен Павел Миков.

По словам родителей, питание для льготников организуется в отдельные перемены, что вызывает недовольство классных руководителей, поскольку для них это неудобно. Есть и еще один подход к питанию малоимущих детей: в школе выдают талоны на льготное питание, и дети самостоятельно подходят в столовую и обедают.

Ранее progorod59.ru писал о том, что повара и заведующую столовой оштрафовали из-за отравления 168 школьников.