Жительница Прикамья помогла поймать серийных воров и получила за это награду

Жительница Пермского края Валентина Румма бросилась вдогонку за грабителям. В канун 8 Марта полицейские наградили девушку за то, что она выполнила свой гражданский долг. Об этом сообщает пресс-службе МВД по Пермскому краю.

В субботу, 5 марта, стало известно, что в Пермском крае наградили девушку, которая помогла поймать серийных воров. 

Это случилось осенью 2015 года в селе Дуброво Оханского района. Валентина Румма вместе со своими друзьями гуляла по селу. 

Население в Дубровке небольшое, все друг друга знают. Поэтому, заприметив незнакомых мужчин, девушка насторожилась. Ребята решили узнать, что им понадобилось возле закрытого на ночь магазина. Когда молодые люди приблизились к зданию, неизвестные бросились бежать, - рассказывают в полиции.

После этого началась погоня. Подозрительные люди скрылись на автомобиле. Но Валентина и ее приятели не растерялись - они записали номера и марку машины и сразу же передали информацию в дежурную часть. 

В итоге, скрывшихся незнакомцев полицейские поймали по «горячим следам». Выяснилось, что Валентина не зря насторожилась при виде незнакомых парней. Они оказались преступниками, причастными к серии краж, совершенными несколькими неделями ранее. 

А вы сообщаете о подозрительных вещах в полицию? Пишите в комментариях под новостью!

Спустя почти год их вину доказали. Сейчас они отбывают свои наказания. А Валентине, за то, что помогла поймать их, начальник отдела полиции Оханского района Олег Мелентьев вручил почетную грамоту и поблагодарил ее.

Ранее портал progorod59.ru писал о полицейском, которого наградили за то, что он спас тонущую женщину.