Пермяк воровал деньги, которые жертвовали для кошек

Сотрудники полиции арестовали молодого человека, укравшего деньги, которые предназначались для кошачьего приюта. Об этом сообщает ИА «Перископ».

В пятницу, 4 марта, стало известно о том, что пермская полиция арестовала  18-летнего вора, который украл благотворительные деньги, предназначавшиеся приюту "Кошкин дом".

Инцидент произошел 27 февраля, накануне Всемирного дня кошек, когда волонтеры проводили акцию по устройству бездомных кошек. Сбор пожертвований проходил в центре города, на углу улиц Ленина и Куйбышева.

Около 7 часов вечера, когда акция почти подошла к концу, неизвестный юноша подбежал к пластиковому ящику с деньгами, в котором скопилось 2 тысячи рублей, и схватил его.

"Ящик был предусмотрительно привязан веревкой, поэтому выскользнул из рук злоумышленника, упал и разбился, – говорит директора приюта «Кошкин дом» Анна Николаева. – Преступник cхватил бумажные деньги и скрылся. Однако котозащитникам удалось хорошо запомнить его лицо и одежду".

А вы жертвуете деньги в приют для животных? Пишите в комментариях под новостью!

Прибывшим стражам порядка котозащитники описали приметы грабителя. В следующие два часа преступника задержали.

Сейчас 18-летний пермяк помещен в изолятор временного содержания. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».
 

Ранее портал progorod59 писал о том, что в Перми открылся первый частный приют для кошек.