В Пермском крае снимают фильм о космонавтах с участием Константина Хабенского

Сейчас в Прикамье идут съемки фильма, который посвящается космонавтам-первооткрывателям. Главные роли героев космоса достались популярным российским актерам Евгению Миронову и Константину Хабенскому. Об этом сообщает кинематографическая компания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова.

В среду, 2 марта, стало известно о том, что в настоящее время в Пермском крае идут съемки фильма о первом выходе человека в открытый космос под названием. Известно, что сейчас снимаются места, где по фильму приземлился космический корабль «Восход-2».

"В Пермском крае мы будем работать над сценами посадки «Восход – 2» весной 1965 года, которая должна была проходить в автоматическом режиме, но оборудование отказало, и командиру экипажа Павлу Беляеву впервые в истории пришлось сажать космический корабль вручную" - рассказывает режиссер фильма Дмитрий Киселев.

Известно, что в составе съемочной группы в Пермский край прилетели специалисты студии визуальных эффектов CGF, работавшей над всеми ключевыми проектами Тимура Бекмамбетова от «Ночного дозора» до «Он – дракон». Стоит отметить, что съемки фильма организованы студиями BAZELEVS Тимура Бекмамбетова и «Третий Рим» Евгения Миронова. В

А вы пойдете на этот фильм в кино, когда он выйдет? Пишите в комментриях под новостью!

Действия фильма «Время первых» происходят в далеком 1965 году. За 77 дней до выхода американцев в открытый космос СССР вновь выигрывает технологическую гонку: Алексей Леонов первым приветствует землян из космического пространства и, если верить хронике, благополучно возвращается в корабль. Но эти 5 метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни, а экстренная посадка в ручном режиме – примером невероятной воли к жизни самого Леонова и его напарника Павла Беляева. 

"То была эпоха отчаянно смелых людей, которые первыми сделали шаг в неизвестность" – гласит слоган фильма.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в пермском кинотеатре покажут фильм про Сноудена.