Третья попытка: объявлен новый конкурс на реконструкцию Речного вокзала

Пермские чиновники уже в третий раз пытаются найти подрядчика для реконструкции здания Речного вокзала в Перми. Эта информация появилась на сайте Госзакупок.

В среду, 2 марта, стало известно о том, что накануне Управление капитального строительства в очередной раз объявило поиски подрядчика для обновления здания Речного вокзала для современного использования. Известно, что изначальная цена контракта снова составила 241,7 миллионов рублей.

Стол заявок на участие в аукционе будет работать до 16 марта.

А что вы думаете по поводу нового аукциона по ремонту Речного вокзала? Пишите в комментариях под новостью!

Стоит отметить, что третий аукцион абсолютно идентичен второму. Согласно техзаданию, исполнитель должен будет провести подготовительные и земляные работы, устроить наружные сети, фундаменты и несущий каркас здания, выполнить кровельные и отделочные работы. После реконструкции на Речной вокзал должен вернуться музей современного искусства PERMM, который располагался здесь до 2013 года.

Стоит напомнить, что первый аукцион на восстановление здания был объявлен в декабре 2015 года. Но заказчик неоднократно переносил его, и в январе закупку отменили.

Спустя месяц снова объявили о начале второго конкурса, однако из-за несоответствия документов заявленным требованиям ремонтные работы по восстановлению здания снова заморозили.
 

Ранее портал progorod59 писал о том, что реконструкция Речного вокзала обойдется почти в 240 миллионов рублей.