Прикамский предприниматель признался, что виноват в смерти депутата Сергея Митрофанова

Пермский предприниматель Алексей Бусаров, которого подозревают в том, что он насмерть сбил депутата Заксобрания Прикамья Сергея Митрофанова, признался, что действительно сделал это. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Купчика.

Во вторник, 1 марта, стало известно о том, что подозреваемый в смертельном ДТП с депутатом предприниматель сознался в том, что сделал это:

"Мой подзащитный действительно сделал явку с повинной. Он признал, что сбил пешехода. После чего пытался оказать ему возможную медицинскую помощь и действительно вызывал скорую помощь. Я думаю, это будет доказательно подтверждено в суде" – сообщает адвокат Бусарова.

В разговоре с «Интерфаксом» адвокат также сказал, что Бусаров тяжело переживает случившееся. По его словам, клиент не находился в состоянии алкогольного опьянения в момент ДТП.

А вы верите показаниям бизнесмена? Пишите в комментариях под новостью!

Стоит отменить, что похороны Сергея Митрофанова состоятся в среду, 2 марта, в 12:00 в органном зале.

Напомним, что труп депутата найден 28 февраля, в салоне иномарки на дороге в районе поселка Жебреи. В полиции подтвердили, что пострадавший умер в результате ДТП. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее портал progorod59 писал о том, что на трассе Прикамья был насмерть сбит вице-спикер Заксобрания Сергей Митрофанов.