В Прикамье возбуждено уголовное дело по факту смерти депутата Сергея Митрофанова

После гибели вице-спикера Заксобрания Сергея Митрофанова в Прикамье завели уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс».

В понедельник. 29 февраля, стало известно о том, что по факту смерти депутата Заксобрания Сергея Митрофанова возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

На сайте МВД об этом сообщается без уточнения фамилии пострадавшего.

«По результатам судмедэкспертизы установлено, что гражданин, обнаруженный в иномарке, скончался от травм, характерных для ДТП в случае наезда на пешехода», — отмечено в тексте.
На данный момент полицейские устанавливают обстоятельства происшедшего и причастных к ДТП лиц.

А вас расстроила новость о смерти депутата? Пишите в комментариях под новостью!

По данным следствия, труп депутата нашли в салоне автомобиля на первом километре трассы Пермь — Жабреи в два часа ночи 28 февраля.

Стоит отметить, что ранее сообщалось, что Сергея Митрофанова нашли мертвым около машины, а не внутри нее. По предварительным данным, мужчину сбил пьяный водитель.

44-летний Сергей Митрофанов при жизни был руководителем регионального отделения партии ЛДПР. Также, с 2006 года он являлся депутатом Заксобрания.

Ранее портал progorod59 писал о том, что на трассе Прикамья был насмерть сбит вице-спикер Заксобрания Сергей Митрофанов.