В Прикамье владелицу кафе, в котором отравились полсотни посетителей, оштрафовали

В отношении владельца кафе «Речник», расположенного в городе Оса Пермского края, возбуждено уголовное дело. Из-за серьезного нарушения санитарно-эпидемиологических правил в кафе отправились почти полсотни посетителей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Пермскому краю.

В пятницу, 19 февраля, стало известно о том, что директора осинского кафе осудили за то, что в нем отравились более 40 человек.

Это, по данным прокуратуры, произошло из-за того, что руководитель заведения не уделяла должное внимание хранению и приготовлению продуктов.

А у вас были случаи отправления в кафе? Пишите в комментариях под новостью!

Из-за нарушений зараженные продукты породили размножение патогенной микрофлоры, а это привело к массовому заболеванию посетителей кафе.

В течение 26-30 июня 2015 года в инфекционное отделение Осинской больницы попали 47 человек. Семь из них- маленькие дети. Всем им врачи поставили диагноз «инфекционный сальмонеллез».

В Осинском районном суде Пермского края рассмотрели уголовное дело по факту массового отравления в кафе. В итоге директора заведения приговорили к выплате штрафа в размере 370 тысяч рублей. 

Ранее progorod59.ru уже писал о том, что в поезде Адлер - Пермь произошло массовое отравление детей.