Стрит-арт из Перми попал в мировой обзор известного фотографа и блогера

Разрисованный электрошкаф из Перми попал в обзор известного путешественника и фотографа Ильи Варламова. Он опубликовал подборку необычного стрит-арта на сайте Pikabu. 

В пятницу, 12 февраля, стало известно о том, что Пермь в очередной раз попала в обзор городов с самыми необычными примерами стрит-арта.

Известный фотограф и блогер Илья Варламов размышлял в своем блоге о том, для чего в городах закрашивают электрошкафы. Он привел примеры необычных работ из европейских стран и особенно отметил Пермь. 

Объектом восхищения блогера стали электрошкафы с изображением Пастернака и Татищева, которые сыграли определенную роль в истории Перми. Художником стрит-искусства стал пермяк Виктор Ершов, известный как Витя Фрукты.

Вам нравятся разрисованные электрошкафы в Перми? Пишите в комментариях под новостью!

Знаменитые рисунки появились в 2012 году и вызвали восторженные отзывы жителей города. Илья Варламов рассказал о том, что в 2015 году администрации города закрасила их, объясняя это «необходимостью восстановления лакокрасочного покрытия», пишет Илья Варламов.

Но пермяки подняли бунт, что Пастернак и Татищев пропал с улиц города и тогда мэрия города поддержала восстановление «Re: Марок».

Ранее progorod59.ru писал о том, что автор "распятого Гагарина" создаст самый большой стрит-арт Перми (ФОТО)