В доме народного творчества впервые решили отметить всю масленичную неделю

В пермском доме народного творчества предложили отметить всю масленичную неделю. О программе праздничных мероприятий 13 февраля сообщили в «Губернии».

Как отметили представители дома народного творчества, масленичные гулянья в течение всей недели - с 16 по 23 февраля - они решили устроить впервые.

В понедельник в доме на Советской Армии, 4 пройдет с 16:00 начнется бал для старшеклассников. Во вторник, 17 февраля, в программе семейного клуба «Самовар» заигрыши с 15:00 до 17:00, а также презентация книги о народах Прикамья.

В среду с 12:30 откроется выставка «Масленица-объедуха», на которой представят изделия народных промыслов и традиционную посуду для лакомств и выпечки. В 15:00 для гостей дома народного творчества проведут мастер-классы по приготовлению традиционных масленичных блюд.

В четверг, 19 февраля, с 12:00 и 14:00 для школьников проведут игры и спортивные эстафеты, а также покажут представление «Как Валенька и Варенька Масленицу прокатали» (в 11:00).
Семинар-практикум по вокалу «Любо-мудро» с участием руководителя ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин» пройдет в пятницу с 14:00.

В субботу, 21 февраля, в сквере у пермского дома народного творчества с двух часов дня пройдут широкие масленичные гуляния: молодецкие забавы, файер-шоу, викторины и сжигание чучела Зимы.

В воскресенье, 22 февраля, в «Губернии» ждут всех на разночинный бал, а в «Чистый понедельник»,  23–го февраля, — на концерт духовной музыки ансамбля «Сирин».