В Перми под суд пойдет парень, который не хотел работать на Почту России

В Перми в суд направлено дело: парень должен ответить перед законом за то, что он в течение нескольких месяцев плохо работал почтальоном. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю.

Во вторник, 9 февраля, стало известно о том, что молодой человек, который должен был проходить альтернативную гражданскую службу, пойдет под суд за невыполнение своих обязанностей.

Следственный комитет сообщает, что 20-летнего парня признали годным к службе в армии. Но он написал заявление с просьбой об альтернативной гражданской службе, и призывная комиссия пошла ему навстречу. Юношу направили работать почтальоном в учреждения Управления почтовой связи. Однако молодой человек явно не горел желанием разносить корреспонденцию.

С 29 сентября 2015 года по 18 января 2016 года  без уважительных причин молодой человек  на работу не выходил и свои трудовые обязанности не выполнял, неоднократно нарушал трудовую дисциплину, от клиентов, обслуживаемого  доставочного участка поступали устные жалобы на некачественную доставку почтовой  корреспонденции, - комментирует пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю. - Таким образом, от прохождения альтернативной гражданской службы он  уклонился.

На неудавшегося почтальона завели уголовное дело по статье «уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы». Дело передано в суд. Теперь "вояке" грозит штраф до 80 тысяч рублей и даже арест до 6 месяцев.

В пресс-службе пермского филиала Почты России прокомментировали ситуацию.

По поводу невыполнения служебных обязанностей призывником, проходящим альтернативную службу в должности почтальона в одном из пермских почтовых отделений, проводилась служебная проверка, - пояснили представители организации.

Армия: вредно или полезно? Пишите в комментариях

Кроме того, руководство филиала проводило разъяснительную беседу с призывником и сообщало в военкомат о том, что молодой человек не выполнял свои прямые обязанности.

Ранее progorod59.ru писал о том, что мэр Перми рассказал о своей службе в Крыму