Трех пермяков, которые жестоко убили в лесу своего друга, ждет суд

В Пермском крае судят трех юношей, которые жестоко убили своего товарища. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю.

Во вторник, 9 февраля, стало известно о жестоком преступлении, которое произошло в Пермском крае: жертвой пьяных молодых людей стал их друг-собутыльник.

Следствие восстановило картину трагедии, которая произошла в ночь на 15 августа 2015 года. В одном из домов Перми, который расположен в Орджоникидзевском районе, компания 18- и 19-летних парней распивала алкоголь. Во время пьянки между одним парнем и тремя его «компаньонами» возникла ссора.

Какого наказания заслуживают эти парни? Пишите в комментариях

Компания решила конфликт радикально: молодые люди вывезли «оппонента» в лес в Краснокамском районе, где избили юношу, а после этого задушили его. Тело парня злоумышленники бросили в лесном массиве и скрылись.
После того, как они были найдены, следствие собрало все необходимые доказательства вины и передало дело в суд.

Теперь юношам грозит наказание за  убийство, совершенное  группой лиц по предварительному сговору (от 8 лет и вплоть до пожизненного заключения). Кроме того, один из подсудимых, который успел воспользоваться суматохой и выкрал кошелек у парня, впоследствии убитого, также должен ответить и за этот поступок.

Ранее progorod59.ru писал о том, что житель Лысьвы отрубил голову своей матери и сжег дом