Пермское МЧС назвало самые резонансные и громкие происшествия 2015 года

МЧС по Пермскому краю назвали самые резонансые происшествия в 2015 году. Их стало в 2,5 раза больше, чем в предыдущем. Итоги опубликованы на сайте ведомства. 

В воскресенье, 7 февраля, стало известно о том, какие ЧП в Перми и крае были самыми громкими и серьезными.

Чрезвычайные ситуации в 2015 году в Пермском крае

  • Крупнейший за последние пять лет лесной пожар в Гайнском районе, площадь которого составила 281 гектар. Он произошел 30 мая.
  • Обрушение подъезда на Куйбышева, 103, которое случилось 11 июля. В результате погибли два человека, еще семь пострадали.  

К самым резонансным происшествиям в Перми и крае МЧС отнесло

  • Взрыв бытового газа в деревне в многоквартирном доме в деревне Горшки Пермского района. Это произошло 31 марта. В результате взрыва пострадал ребенок. 
  • Обрушение части дома на Карпинского 8 ноября. Несмотря на то, что дом официально считается нежилым, пострадал один человек.
  • Пожар в частном деревянном доме в селе Майкор Юсьвинского района. В тот вечер, 16 сентября, в здании нашли тела восьми человек
  • Пожар в частном доме в деревне Отопково Кочевского района. Он произошел 14 октября. В результате происшествия погибли шесть человек.

Какое из происшествий было самым резонансным, на ваш взгляд? Пишите в комментариях

Всего, по данным пресс-службы МЧС, в 2015 году в Пермском крае произошло пять чрезвычайных ситуаций. Это в 2,5 раза больше, чем в предыдушем году. Однако количество погибших сократилось - на 33 процента.

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что с Камского моста в Перми упал еще один мужчина.