Пермяк спас женщину, которой стало плохо в самолете

Врач пермского баскетбольного клуба «Парма» спас жизнь женщины на борту самолета. Это уже второй случай, когда он помогает пассажирам в полете. О случившемся сообщает пресс-служба «Пармы».

В субботу, 6 февраля, врач баскетбольной команды Перми Андрей Буторин спас жизнь одной из пассажирок самолета.

Команда вместе с медиком летела в Москву из Сургута. Внезапно одной из пассажирок, 40-летней Лейле Джанаевой, стало плохо. 

У нее упало артериальное давление во время полета из-за того, что в воздухе было мало кислорода. Андрей Буторин провел ей интенсивную терапию, и Лейле стало лучше.

После того, как самолет сел, женщину передали прибывшей в аэропорту бригаде скорой помощи. 

Мы бесконечно гордимся нашим доктором и благодарны ему за готовность прийти на помощь в любую минуту!, - говорят в баскетбольном клубе «Парма». 

А вы спасали кому-нибудь жизнь? Пишите в комментариях под новостью

Кстати, это не первый случай, когда Андрей Буторин спасает человеку жизнь в самолете. В январе 2015 года, когда команда летела на Дальний Восток, медик помог еще одной женщине. 

72-летней пенсионерке стало плохо - у нее также резко падало давление и начались боли в груди. Врач Андрей Буторин определил диагноз (абдоминальная форма инфаркта миокарда) и провел своевременное, необходимое и интенсивное лечение прямо на борту самолета.

Ранее портал progorod59.ru писал, что пермяк прыгнул в холодную Каму, чтобы спасти женщину.