В городе этим летом может снова пройти «Пермский калейдоскоп»

В Перми летом снова может состояться «Пермский калейдоскоп». Сейчас вопрос о проведении фестиваля решает министр культуры Игорь Гладнев, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

В воскресенье, 7 февраля, стало известно, что «Пермский калейдоскоп» может пройти и этим летом.

Провести его вновь предложил директор парка Горького Рашид Габдуллин. Он пояснил, что «провел работу над ошибками».

«Насчет прошлого года было два негативных фактора: первый — некорректное сравнение с «Белыми ночами», второй — не вполне понятное разъяснение, что когда будет происходить, а так — деньги впустую не уходили», — цитирует слова директора парка издание. 

Габдуллин прислал письмо министру культуры Игорю Гладневу с предложением вновь провести «Пермский калейдоскоп» в парке им. Горького. Но пока окончательное решение, где пройдет летний фестиваль, не принято.

По словам главы Минкульта, этот вопрос еще будет обсуждаться. Отметим, что многие пермяки не оценили новый фестиваль, пояснив, что он не такой масштабный и атмосферный, как «Белые ночи».

Как вы считаете, что лучше: «Пермский калейдоскоп» или «Белые ночи»? Пишите в комментариях под новостью

Напомним, в 2015 году пермские власти отказались от проведения традиционных «Белых ночей» на эспланаде. Взамен этого фестиваля они провели «Пермский калейдоскоп». Он позиционировался, как бюджетный вариант летнего фестиваля. Отметим, что на «Белые ночи» ежегодно уходило порядка 100 миллионов рублей. 

 

Ранее портал progorod59.ru публиковал фотоотчет с фестиваля для гиков.