Ответ Садальскому: в тоннеле на Перми-II сделают косметический ремонт

На вокзале Пермь-II в 2016 году проведут косметический ремонт. Но, когда будут реконструировать здание, как планировалось, пока неизвестно. Об этом сообщили в пресс-службе Пермского региона Свердловской железной дороги.

В среду, 3 февраля, стало известно, когда и какой на пермском вокзале сделают ремонт. 

Отметим, что известный российский актер Станислав Садальский недавно приезжал на гастроли в Пермь. Его ужаснуло состояние тоннеля на Перми-II, из-за чего он обозвал его «чудом 21 века».

В 2016 году планируется произвести косметический ремонт тоннеля и  установить мнемосхемы и специальное покрытие для людей со слабым зрением, - поясняет пресс-служба. 

Что касается реконструкции Перми-II и создания на ее месте жд вокзала и автовокзала, то пока сроки неизвестны. Сейчас краевое правительство и РЖД решает вопрос с оформлением права на землю для строительства вокзала. 

Напомним, ранее была информация, что реконструкцию здания оценили в 10 миллиардов рублей. По проекту, вокзал должен быть построен в 2019 году

Несмотря на грядущую реконструкцию, сегодня вокзал и платформы (включая  тоннель) соответствуют всем техническим и технологическим нормативам, - отметили в пресс-службе СвЖД. 

                                                      Справка «Pro Город»

Как вы считаете, где в Перми нужно сделать капитальный ремонт? Пишите в комментариях под новостью

Здание вокзала Пермь-II построили более 100 лет назад, в 1909 году. В 1963 был надстроен третий этаж, изменился фасад, появились подземные переходы и здание пригородных касс. Сейчас с вокзала Пермь-II ежесуточно более 5000 пассажиров отправляются с вокзала в пригородных электричках и поездах дальнего следования. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, где именно в Перми построят ИКЕА.