Стало известно, где в Перми построят ИКЕА

Долгое время административные власти города не могли определиться с местом строительства нового торгового центра «Мега» с ИКЕА в Перми. Но теперь эти споры в прошлом. ТЦ МЕГА будет построена в микрорайоне Ива-1 на Агатовой улице. Такие данные сообщает городская администрация Перми.

А что думаете вы о планах строительства ИКЕА? Пишите в комментариях под новостью!

В среду, 3 января поступили сведения о появившемся плане строительства ТРК  «Мега» на земельном участке по ул. Агатовой. Общая площадь участка под ТРК составит 25 гектаров. Время окончания строительства - 2020 год.

На сайте администрации города уже появились чертежи плана застройки. Место под ИКЕА выделены красным:

До торгового центра ИКЕА планирует запустить бесплатные автобусы из всех районов Перми.  Городские власти также обсуждают возможность запустить дополнительные городские автобусы в этот микрорайон.

Жилая часть микрорайона Ива-1 в основном будет располагаться с северной стороны ул. Уинской. Здесь запланированы 12-17-этажные здания (почти 7 тысяч квартир), 4-этажные (около 2 тыс. квартир) и малоэтажные (70 домов). 
 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что Застройщики ИКЕИ в Перми рассказали, что в городе появится новая транспортная развязка