Пермякам, желающим пожениться в День всех влюбленным, предложили делать это заранее

В Перми парам, которые хотят пожениться в День святого Валентина, предлагают сделать это на пару дней раньше. Всего зарегистрировать свой брак желают 50 влюбленных. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Во вторник, 2 февраля, стало известно, как будут работать ЗАГСы Перми в День святого Валентина.

В 2016 году праздник всех влюбленных - 14 февраля - выпадает на воскресенье. Поэтому в ЗАГСах предлагают пермякам зарегистрировать свои браки заранее - 12 и 13 февраля. 

Как оказалось, уже 50 пермских пар подали заявление в эти дни. Больше всего желающих в Ленинском и Дзержинском районах. 

По данным городской администрации, 12 февраля связать себя узами брака хочет 41 пара. 5 заявлений подано в Мотовилихинском отделе управления ЗАГС администрации Перми, 7 – в Свердловском, 3 – в Кировском, 8 – в Дзержинском, 9 – в Ленинском, 4 – в Индустриальном и 5 – в Орджоникидзевском. 

Количество новобрачных в эти дни по факту может увеличиться, так как могут быть желающие зарегистрировать семейный союз непосредственно в этот день, без предварительной подачи заявления. Семейный кодекс РФ позволяет это сделать при наличии особых обстоятельств, - отмечают в управлении ЗАГС по Перми.

Вы празднуете День святого Валентина? Пишите в комментариях

Кроме того, в Перми в честь Дня святого Валентина регистрации семейных союзов по особому специальному сценарию. В каждом районе города он будет индивидуальным. 

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермяки могут анонимно рассказать о том, как скрывают измену от партнеров.