Прокуратура признала вину администрации объекта на Ветлане, где погибла женщина

Прокуратура провела проверку по факту смерти туристки на Ветлане. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Пермскому краю.

Во вторник, 26 января, стали известны результаты прокурорской проверки по факту гибели женщины на туристическом объекте  - гора Ветлан в Красновишерском районе.

Как заявили представители прокуратуры,  лестница, с которой упала женщина и получила смертельные травмы, не соответствовала правилам безопасности.

Ступени были покрыты льдом и засыпаны снегом. Никаких предостерегающих объявлений для туристов не было. Собственник объекта не очищал территорию, проверка безопасности также не проводилась, – пояснили в пермской прокуратуре.

Сейчас по факту проверки собственник объекта, а это администрации Красновишерского муниципального района Пермского края, получила представление об исправлении нарушений. Виновные в гибели туристки на Ветлане будут привлечены к ответственности.

А вы были на Ветлане? Комментируйте под новостью!

Напомним, что туристка из Соликамска сорвалась с горы Ветлан в Красновишерском районе 14 января. Женщине было 57 лет и она сильно ударилась головой и скончалась на месте.

Также ранее другие туристы пожаловались на состояние лестниц на этом туристическом объекте. В редакцию "Pro Город" обратилась читательница, которая сообщила, что причиной трагедии с туристкой, которая погибла на горе Ветлан, могла стать неисправная лестница.

Справка «Pro Город»

Ветлан - скала Уральских горах в Пермском крае. Наивысшая точка горы - 253 метра над уровнем моря. Она находится на реке Вишера в 8 км от города Красновишерск.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермские туристы нашли на перевале Дятлова мертвеца.