Преподавателю, который истязал студентов в Прикамье, дали условный срок

В Прикамье суд вынес приговор в отношении преподавателя Зюкайского аграрного техникума, который издевался над студентами.Об этом сообщает Пермский региональный правозащитный центр.

В пятницу, 22 января, суд вынес приговор в отношении 30-летнего преподавателя техникума Зюкайки, который обвинялся в истязании студентов на лекциях.

Следователи уточнили, что педагог унижал студентов, называя их "идиотами" и "дебилами". Более того, студенты рассказали, что преподаватель пинал их ногами,  ставил щелбаны, мог ударить по шее. 

А вы сталкивались с неадекватными преподавателями и учителями? Комментируйте под новостью сейчас!

На суде в своей последней речи преподаватель своей вины не признал. А родители студентов и сами пострадавшие студенты были удивлены позицией администрации колледжа. Директор полностью поддерживала преподавателя и назвала мужчину, который истязал студентов "первоклассным специалистом".

Суд вынес приговор преподавателю, издевавшемуся над студентами - 3,1 года условного наказания с испытательным сроком на два года.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми разразился скандал из-за того, что студентам не выплачивали стипендию