В Перми нашли тело мужчины с гирей на шее в проруби в Крещение

В Перми троим молодым парням предьявили обвинение в убийстве товарища. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

В четверг, 21 января, стало известно о том, что в  Крещение в Перми в проруби нашли тело 34-летнего мужчины.

По версии следователей, мужчина был убит своими товарищами. Обвинение по статье "убийство" предъявлено 18-летнему, 21-летнему и 23-летнему друзьям погибшего мужчины. 

Как выяснилось, обвиняемые живут в микрорайоне Заозерье Перми и хорошо знали погибшего. А 23 декабря компания вчетвером собралась на застолье с алкогольными напитками. Когда мужчины выпили, то между 34-летним пермяком и его товарищами возник конфликт. Парни жестоко избили мужчину ногами. От травм пермяк скончался.

Компания решила скрыть следы преступления и избавиться от тела погибшего. Парни погрузили мертвого друга на металлическое корыто и дотащили до берега Камы. К телу мужчины обвиняемые привязали гирю и сбросили тело в прорубь.

Что вы думаете по поводу этой ситуации? Комментируйте под новостью!

Злоумышленники были задержаны 19 января. В этот же день все участники событий дали признательные показания и показали, где именно они сбросили тело товарища в прорубь. По стечению обстотельств, тело погибшего было найдено в проруби именно в Крещение.

Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»,  - цитирует материалы дела пресс-служба в СУ СКР по Пермскому краю.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми на крыше дома в Крещение нашли труп мужчины