Заключенные пермской колонии слепили из снега Чарли Чаплина

В Прикамье заключенные женской колонии слепили из снега фигуру известного комика Чарли Чаплина. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН.

В понедельник, 18 января, стало известно, что в одной из пермских колоний прошла акция, в которой принимали участие женщины, отбывающие срок. При создании снежных фигур участники проявили фантазию, творческие и художественные способности.

Заключенные пермской колонии ИК-32 лепили снежные постройки и разукрашивали из красками. Среди снежный скульптур есть и русалка и обезьянка - символ 2016-го года и даже фигура известного актера-комика Чарли Чаплина.

Организация подобных конкурсов положительно сказывается на микроклимате среди осужденных, стимулирует их творческое развитие и стремление к дальнейшему правопослушному поведению, - отметила врио начальника ИК-32 Надежда Морозова.

А вы уже лепили из снега в этом году? Комментируйте под новостью!

Руководство колонии уверено, что подобные мероприятия способны не только создать хорошее настроение среди заключенных, но и дают возможность отвлечься от повседневных забот и повысить культурный уровень.

 

Смотреть необычные постройки из снега, сделанные заключенными пермской женской колонии:

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми злоумышленник грабил пенсионаров под видом электрика