Зэк прямо из тюремной камеры обманул по телефону пермских пенсионеров на 3 миллиона рублей

В Прикамье суд вынес приговор телефонному мошеннику, который обманывал пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Пермскому краю.

В воскресенье, 17 января, стало известно, что в Пермском крае осужден мошенник, который похитил более 3 миллионов рублей.

Следователи рассказали подробности о деле. Выяснилось, что мужчина, который обманывал пенсионеров в Перми, отбывал за особо тяжкие преступления срок в сургутской колонии.

Прямо из колонии мошенник звонил на номера стариков и представлялся неким должностным лицом. Злоумышленник сообщал, что якобы близкие пенсионеров находятся в беде и требовал взятку за прекращение уголовных дел.

Жертвами мошенника, который устроил "бизнес" прямо из тюремной камеры стали 46 пермяков. Доверчивые пенсионеры в общей сложности перечислили на счет мошенника более 3 миллионов рублей.

А вы попадались на удочку мошенников? Комментируйте под новостью!

Суд вынес приговор мужчине. Его ждет наказание в виде 11 лет лишения свободы и штраф 100 тысяч рублей. А также с мошенника взысканы деньги, по искам потерпевшим за причиненный ущерб.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми злоумышленник грабил пенсионаров под видом электрика