В Перми вынесли приговор банде, которая похитила таксиста

В Перми признали виновными пятерых мужчин, которые угнали такси и похитили водителя. Об этом сообщает пресс-служба в ГУ МВД России по Пермскому краю.

В четверг, 14 января, стало известно, что суд признал вину мужчин, совершивших в нападение на водителя такси и угнавших его автомобиль.

Злоумышленники похитили таксиста в феврале 2015 года в Мотовилихинском районе Перми. Водителя такси нападавшие пересадили на заднее сидение и угнали его машину. Однако похитителей-угонщиков задержали сотрудники ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Трое были задержаны сразу, а двоим удалось скрыться во время задержания. Однако их полицейские нашли позднее и задержали.

А вы считаете Пермь безопасным городом? Комментируйте под новостью!

Как следует из материалов дела, один из нападавших избил таксиста и забрал его вещи. Участники преступления получили наказание. Суд накануне вынес приговор всем пятерым - это лишение свободны на срок от 6 до 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Помимо этого подсудимым был назначен штраф в размере от 70 до 80 тысяч рублей.