Зоопарк в Перми разрешили строить на Нагорном

Зоопарк в Перми разрешили строить в микрорайоне Нагорный. Такое решение приняли в Рослесхозе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В среду, 13 января, стало известно, что пермский зоопарк могут построить в микрорайоне Нагорный.

Накануне глава Рослесхоза согласовал размещение нового зоосада в микрорайоне Нагорный. Его построят на участке между улицами Свиязева, Карпинского и Леонова.

Напомним, история со строительством нового зоопарка в Перми длится уже много лет. Сначала его хотели перенести на улицу Братская. Но после у властей появилась идея построить зверинец в Черняевском лесу. Для этого подготовили проект, но экологи и многие пермяки выступили против этой идеи. Осенью 2015 года депутаты предложили новое место для пермского зоопарка - микрорайон Нагорный. 

Как вы считаете, подойдет ли это место на Нагорном для зоопарка? Пишите в комментариях под новостью

Теперь краевым властям необходимо будет утвердить проекты планировки и межевания участка, а также найти разработчика проектной документации и компанию, которая построит в Перми новый зоопарк. 

Сколько денег выделят краевые власти на проект нового зоопарка в микрорайоне Нагорный, а также на его строительство, пока не уточняется. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что застройщики «Икеи» сделают транспортную развязку возле торгового центра.