На перевале Дятлова, где пермяки нашли труп, спасатели обнаружили живого туриста

Спасатели МЧС Свердловской области накануне вечером привезли на вертолете  в аэропорт "Кольцово" туриста-одиночку, пропавшего накануне. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.

В среду, 13 января, стало известно о том, что в районе перевала Дятлова, где 8 января пермские туристы нашли тело туриста-одиночки, проходит другая спасательная операция МЧС. Как выяснилось, другой 28-летний турист-одиночка отправился в 30-градусные морозы в поход на 13 дней в горы в районе перевала Дятлова.

С  туристом пропала связь, однако он успел сообщить брату, что не пошел по маршруту и сильно обморожен. На посики туриста выдвинулись спасатели.  Спасатели накануне вечером привезли на Ми-8 обмороженного и изможденного туриста в Екатеринбург.

А вы следите за поисковыми работами на перевале Дятлова? Комментируйте под новостью!

В той же самой местности сейчас проходит другая поисковая операция МЧС. Вчера, 12 января, спасатели выдвинулись на место, указанное пермскими туристами, где они обнаружили во время похода тело мужчины.

На знаменитый перевал Дятлова на трех снегоходах выдвинулись трое спасателей и следователь-криминалист. Они планируют найти и доставить в ближайший город тело туриста, о гибели которого 8 января сообщили туристы из Перми.

Смотреть видео спасательной операции туриста-одиночки на перевале Дятлова: