Погода в Перми на 13 января: до -25, облачно с прояснениями

Похолодание, нагрянувшее в Прикамье, усилится в ближайшие сутки, так завтра в Перми ожидается холодная погода с прояснениями, столбик термометра опустится до  отметки в -25 градусов. В этот день осадков не ожидается, погода будет тихой и безветренной. Прогноз погоды в Перми на завтра, 13 января, подготовлен с помощью сервиса погоды.

По данным оперативного мониторинга МЧС, по Пермскому краю, в Перми и крае опасных и неблагоприятных метеоявлений на 13 января не ожидается.

Во вторник, 12 января, стало известно, что температура воздуха продолжит снижаться  в течение следуюшего дня и опустится ниже -20 градусов, при этом по ощущениям на улице будет еще холоднее, в среднем на 2-4 градуса. Коротко о погоде на завтра, 13 января, в Перми:

  • Температура воздуха -17 -25.
  • Влажность воздуха 70 - 81%.
  • Ветер южный, юго-восточный скорость порывов 2-3 метра в секунду.
  • Атмосферное давление 750 -752 миллиметра ртутного столба.

Есть ли в вашем дворе проблема с висящими сосульками? Пишите ответы, присылайте фотографии в комментариях под новостью.

При этом, уже к вечеру этого дня столбик термометра начнет подниматься вверх, к концу этой рабочей недели вернется теплая пасмурная погода со снегопадами и южным ветром.Сейчас из-за внезапно ударивших морозов обледенение крыш домов, козырьков, балконов стало серьезной угрозой для жизни и здоровья пермяков. О том, где в городе расположены дома с сосульками-убицами и что думают по этому поводу пермяки, вы можете узнать из репортажа от "Pro Город Пермь".

Берегите себя и своих близких, всего вам доброго!

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что жену футболиста пермского «Амкара» спасала нигерийская служба безопасности.