Пермский край назвали самым уязвимым к чрезвычайным ситуациям регионом

Пермский край назвали уязвимым к чрезвычайным ситуациям регионом. Всего в России за 2015 год опасные явления были зафиксированы в 69 субъетках РФ, сообщают «РИА Новости» с отсылкой на прогноз  Центра «Антистихия» МЧС России на 2016 год.

В понедельник, 11 января, стало известно, что количество опасных природных явлений в России выросло в 2015 году почти на 10 процентов. 

Всего чрезвычайные ситуации специалисты фиксировали в 69 регионах - их было более 400. Но среди самых уязвимых к опасным природным явлениями субъектов РФ в МЧС назвали Пермский край. 

Также в числе уязвимых к чрезвычайным ситуациям регионов кроме Прикамья вошли Башкирия, Чечня и Чувашия.

В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе глобального изменения климата и хозяйственной деятельности, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики, - говорится в сообщении Центра.

А вы считаете, что в Пермском крае опасно жить? Пишите в комментариях под новостью

В целом, по оценкам специалистов Центра, за последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более 3 миллионов человек, еще свыше 800 миллионов человек пострадали

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермские туристы нашли на перевале Дятлова труп мужчины.