Пермяк спас из пожара мать с двумя маленькими детьми

В Перми произошел пожар в жилом многоквартирном доме в Свердловском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

В воскресенье, 10 января, стало известно о пожаре, который произошел накануне вечером. В 22:18 на пульт диспетчерской «связи 01» поступило сообщение о возгорании в восьмиквартирном доме по улице Пихтовая микрорайона «Владимирский».

А вы были свидетелем пожара в этом году? Пишите в комментариях!

Когда на место происшествия приехали пожарные, они увидели, что из квартиры на первом этаже идет густой дым и видны языки пламени. Пожарные спасли шесть жильцов дома, еще троих спас местный житель 1978 года рождения. Он поймал из окна второго этажа двух детей 12-ти и двух лет и женщину 1985 года рождения. Два человека эвакуировались самостоятельно еще до прибытия пожарной службы. Пожилая женщина 1941 года рождения была доставлена в больницу с признаками отравления продуктами горения.

В тушении пожара участвовали 42 человека и 13 единиц техники. В результате происшествия в Перми сгорели домашние вещи, стены квартиры. В подъезде на стенах остались следы огня. По факту пожара проводится проверка. Причины возгорания выясняются. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что на трассе Киров - Пермь иномарка протаранила грузовик.