Пермяки бьют тревогу: на Куйбышева, 103 в здании появились новые трещины

Пермяки сообщают о новых разрушениях в их доме по улице Куйбышева. Об этом горожане сообщили в городскую службу спасения.

В понедельник, 4 января, пермяки сообщают о новых трещинах в доме, часть которого рухнула 11 июля 2015 года.

Как сообщает жительница дома на Куйбышева, 103, новые трещины появились во втором подъезде на лестничной площадке у окон между 2-м и 3-м этажами. О новых разрушениях в доме на Куйбышева, 103 жильцы незамедлительно сообщили в городскую службу спасения 3 января 2015 года.

Сотрудники службы спасения и администраци Свердловского района провели экстренную проверку новых разрушений. 

Трещины не представляют угрозы для жильцов, необходимости в расселении жителей нет,  - резюмировал итоги проверки начальник ГО и ЧС Свердловского района.

А вы уверены в надежности вашего жилища? Комментируйте под новостью

Также по итогам проверки в доме на Кубышева, 103 было решено установить дополнительные «маячки», и усилить кирпичную кладку в месте, где появились трещины.

Напомним, трагедия с обрушением части дома на Куйбышева, 103 в Перми произошла 11 июля 2015 года. Ранним утром в 6:13 обрушилась часть пятиэтажки. В результате обрушения погибли два человека - 74-летняя женщина и 76-летний мужчина. Один человек был госпитализирован.

Причиной трагедии на Куйбышева, 103 эксперты назвали названо ослабление несущих конструкций жилого здания. Сейчас в доме проживают люди.