Мастер-класс в Перми: как украсить новогоднюю елку

До нового года остались считанные дни. Пермяки готовятся к этому празднику, однако есть те, кто до сих пор не поставил и не нарядил новогоднюю елку.

В понедельник, 28 декабря, редакция «Город» сняла мастер-класс «как украсить новогоднюю елку». Корреспондент продемонстрирует украшение праздничного дерева на примере живой елки, но эту технику можно применить также и на искусственной елке.

А вы уже украсили новогоднюю елку? Оставляйте комментарии под новостью! 

Елку необходимо поставить вдали от системы отопления. Это предотвратит преждевременное опадание иголок. Убедитесь, что дерево стоит устойчиво.


  • Для начала повесьте на елку игрушки. Распределяйте их равномерно, чтобы не было пустых мест или, наоборот, слишком загруженных участков.

  • После того, как все игрушки будут развешаны, украсьте елку гирляндой. Убедитесь, что лампочки на гирлянде не нагреваются, иначе это может привести к возгоранию.

  • Затем повесьте на елку мишуру. Смотрите за тем, чтобы она была распределена равномерно, иначе некоторые участки елку будут смотреться громоздко.

  • После того, как мишура будет развешана, украсьте елку дождиком. Его необходимо начинать весить сверху вниз. Следите также за тем, чтобы он был распределен равномерно. Дождика должно быть не очень много, иначе он закроет игрушки и другие украшения праздничного дерева.

  • Конструкцию, на которую установлена елка, также можно украсить. Это можно сделать при помощи синтепона. Он создаст впечатление, будто елка стоит в снегу. На синтепон сверху можно положить мишуру или игрушки. Традиционно под елку ставят фигурки деда Мороза и Снегурочки.

Ранее портал progorod59.ru снимал мастер-класс "как кататься на коньках".