Родкомитет пермского детсада: «Мальчика не избивали, дети просто не поделили мячик»

В Перми в детском саду был травмирован ребенок, однако, по рассказу матери, первая помощь ему не была оказана.

В понедельник, 28 декабря, Росздравнадзор по Пермскому краю рассказал корреспонденту «Pro Город», что сообщения им об этой ситуации не поступали, но они знают об инциденте из пермских СМИ. Однако, чтобы инициировать, проверку, они должны получить об этом уведомление от кого-либо из пермяков.

Как говорит мама пострадавшего ребенка, 17 декабря, 2-летний малыш получил ушибы лица, отек и разбитый нос с подозрением на сотрясение мозга. Также она рассказывает, что его побил ребенок, который был старше. А воспитатели не вызвали скорую и не сообщили об этом родителям.

«Формулировка «избили» неверна. Инцидент произошел за полчаса до ужина. Два мальчика не поделили мячик, и второй упал, - поясняет Андрей Красников, представитель родительского комитета детского сада «Вербалика». - Воспитатель остановила кровь. Потом ребенок чувствовал себя хорошо, улыбался. Это рядовой случай, ничего особенного. Пришел папа ребенка, сказал, что все бывает, скорую не вызвал и ушел. И только потом начались нападки, как будто ребенка тут избили».

Родительский комитет сразу же начал разбираться в ситуации. Собирали родителей, опрашивали детей, смотрели видеозаписи.

«Выяснили, что и на видео ничего такого нет. Сейчас мы ждем результаты экспертизы по пострадавшему мальчику и дальше будем разбираться в этом. Вообще воспитатели теперь ни за что терпят нападки и угрозы со всех сторон, в том числе и Вконтакте».

Как вы думаете, как все было на самом деле? Отвечайте в комментариях под статьей!

Сейчас обстоятельства произошедшего выясняются. Напомним, что пермская полиция проводит проверку по факту случившегося. И тогда будет ясно, кто виноват в этой ситуации.

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в аварии в Пермском крае пострадали младенец и четверо взрослых