Грабители украли у пермяка около миллиона рублей рядом с отделением банка

В Перми задержали и признали виновными преступников, которые украли около миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.
 

В субботу, 26 декабря, стало известно об уголовном деле в отношении двух пермяков, которые совершили кражу в особо крупоном размере. Преступление было совершено летом текущего года. Мужчина выходил из отделения одного из банков Перми, где только что снял крупную сумму денег. Около остановки общественного транспорта на него напали двое.

А вы когда-нибудь становились жертвами грабителей? Отвечайте в комментариях. 

Они сбили пермяка с ног, от чего он упал и потерял сознание. Злоумышленники украли у пострадавшего около миллиона рублей и сбежали. Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступление, а также нашлись два свидетеля, которые видели, как грабители сели в автомобиль.

Очевидцы запомнили госномер машины. Как выяснилось, преступников было трое. Все преступление было тщательно спланировано и роли распределены. Третий участник грабежа сидел в отделении банка и сообщал  все действия выбранной жертвы. Грабители не остановились и на этом. Они отправили в отделение полиции подставного человека, который взял всю вину на себя в обмен прощения крупного долга. Однако оперативники раскрыли обман.

 
Трое преступников были задержаны. Они предстали перед судом, где их признали виновными в совершении группового грабежа с причинением особо крупного ущерба. Их ждет от четырех до 4,5 лет лишения свободы и штраф. 
 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в мэрии объяснили, почему повышают цены за посещение садиков.