Погода в Перми на 26 декабря: похолодает до -13

По прогнозам синоптиков завтра, 26 декабря, в Перми сохранится холодная, облачная погода без прояснений. Судя по прогнозам, похолодание пришло в столицу Прикамья надолго: столбик термометра будет снижаться постепенно, но уже к концу следующей недели достигнет отметки в -20 градусов. Прогноз погоды в Перми на 26 декабря подготовлен с помощью сервиса погоды.

Кстати. По данным ежедневного оперативного прогноза  от МЧС по Пермскому краю  в Перми и крае опасных и неблагоприятных метеоявлений в Пермском крае на 26 декабря  не прогнозируется, но эктренные службы предупреждают о гололедице на дорогах.

В пятницу, 25 декабря, стало известно, что завтра в Перми еще немного похолодает, осадков не ожидаются, только к вечеру возможен небольшой снег. Коротко о погоде на завтра:

  • Температура воздуха: -12 -13 градусов
  • Влажность воздуха: 80-87%
  • Ветер  северный, вечером изменит свое направление на юго-восточный.
  • Скорость порывов ветра: 1-2 метра в секунду.
  • Атмосферное давление: 742-744 миллиметра ртутного столба.

Любите ли вы посещать новогодний ледовый городок на эспланаде? Пишите в комментариях.

Ощущение температуры "за бортом" совпадет с субъективным восприятием погоды на улице, кроме того синоптики обещают не просто безветренную погоду, но полный штиль в дневные часы. А между тем строительство главного ледового городка Прикамья идет полным ходом: параллельно с возведением высотных объектов идет монтаж подсветки, формируется инфраструктура городка. Хорошего вам новогоднего настроения независимо от погоды. С наступающим!

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми в пробке на дороге стояла запряженная лошадь.