Создатель мультфильма из Lego о Перми: "Сложнее всего было делать Драмтеатр"

Пермский блоггер снял ролик о краевой столице в стиле Lego. Об этом сообщают пользователи социальных сетей. 
 
В понедельник, 21 декабря, пермяк Константин Пестриков рассказал корреспонденту «Pro Город» о том, как он создавал свой проект из Lego, а также поделился своими увлечениями. 
 
Я давно увлекаюсь Lego. В голове давно зрела такая мысль, рассказать о своем городе в Lego-анимационной стилистике, поэтому в один прекрасный день решил начать реализовывать задуманное. Почему в стиле Lego? Просто увлекаюсь давно этой тематикой, поэтому за материал был взят именно этот конструктор.
 
На проект из Lego про Пермь ушло около 2 месяцев. Причем большая часть уходила на создание декораций. Непросто было продумать то, как это сделать из кубиков Lego.
 
Сложнее всего было делать Драмтеарт. Он был первым, и тогда я еще плохо понимал, что из этого выйдет. В оригинале хотелось более расширенно показать эту тему, но со временем я осознал,что на это может уйти больше времени. Пришлось немного сократить.
 
Интереснее всего было делать Театр оперы и балета. По своей масштабности он получился очень интересный. 
 
Весь конструктор из моих личных запасов. Бюджет проекта, можно сказать, нулевой. Я не считал, сколько всего деталь ушло на создание Перми из Lego. 
 
Помимо грандиозного проекта - мультфильм о Перми из Lego, Константин Пестриков проявляет себя в разных творческих направлениях. Оказывается, краевая столица из конструктора - не единственный его проект.
 

А вы создавали что-нибудь необычное их конструктора? Пишите в комментариях!

 
Я являюсь видеоблогером официально оформленным, как ИП. У меня своя небольшая студия, где я снимаю мультики из Lego, различные обзоры на конструкторы, проект для детей - "веселая наука". Различные ролики ,скетчи и.т.д. В свободное время играю на гитаре, сочиняю стихи и песни.
 
 Когда-то даже книги начинал писать, но удалось издать только одну, и то небольшим тиражом. 
 
 Я активно провожу досуг. Очень люблю путешествовать. Объездил почти весь Пермский край и некоторые города России. Раньше был активным участником флешмобов, пока они проходили в нашем городе.
 
 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что депутаты одобрили повышение стоимости проезда до 20 рублей.