Депутаты одобрили повышение стоимости проезда в Перми до 20 рублей

Пермским депутатам одобрили повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 20 рублей. Она может вырасти уже с 1 января 2016 года, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

В понедельник, 21 декабря, стало известно, что стоимость проезда вырастет в Перми уже с нового года. Она будет равна 20 рублям. 

Депутаты профильного комитета по экономическому развитию рекомендовали пермской гордуме все-таки увеличить стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях.

Причем департамент дорог и транспорта подсчитал экономически обоснованный тариф в общественном транспорте Перми. Так, проезд в автобусе составляет 19 рублей, в трамвае - 36 рублей и в троллейбусе - 24 рубля. 

В итоге на все виды транспорта стоимость проезда в Перми депутаты решили повысить 20 рублей. В свою очередь цена льготного проезда также возрастет до 1020 рублей. 

Отметим, что вопрос о повышении цены сейчас стоит за депутатами гордумы. Их заседаниие состоится уже в среду, 22 декабря.

Вы готовы к повышению стоимости проезда в Перми? Высказывайтесь в комментариях.

Напомним, с января 2015 года в Перми уже поднимали стоимость проезда. Она выросла на 3 рубля - с 13 до 16 рублей. Тогда, по подсчетам мэрии, экономически обоснованный тариф составлял 18 рублей.

Как писал портал progorod59.ru ранее, сами перевозчики рассказывали, что после того, как стоимость проезда вырастет  до 20 рублей в Перми, ситуация с общественным транспортом в городе не улучшится в пользу пассажиров.

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что перевозчики пожаловались в ФАС на департамент дорог и транспорта Перми.