Погода в Перми на 21 декабря: немного потеплеет до -14, осадков не ожидается

Холодные и пасмурные выходные сменятся потепелением в ближайшие два дня. Так,  в начале рабочей недели столбик термометра в дневные часы поднимется на 4 деления, до -14 градусов. Прогноз погоды в Перми на 21 декабря подготовлен с помощью сервиса погоды.

Кстати. По данным ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций от МЧС по Пермскому краю опасных и неблагоприятных метеоявлений в Пермском крае на 21 декабря  не прогнозируется. 

В воскресенье, 20 декабря, стало известно, что в Перми  в ближайшие сутки потеплеет. В то же время сохранится пасмурная, облачная погода без осадков. Синоптики прогнозируют на завтра, 21 декабря, в Перми:

  • Температура воздуха: -14-16 градусов 
  • Осадки: не ожидаются, пасмурно.
  • Влажность воздуха: 80 - 83%
  • Атмосферное давление: 744 - 749 миллиметров ртутного столба
  • Направление ветра: восточный, юго-восточный. Скорость порывов: 3-4 метра в секунду.

По ощущениям на улице в этот день будет значительно холоднее, особенно ночью и утром, так вместо -16 градусов будет также  холодно как и при -20. Учитывайте это и одевайтесь по погоде.

Стали свидетелем ДТП в Перми или крае? Пишите  об этом в комментариях.

Несмотря на стабильную погоду, отсутствие неблагоприятных явлений в виде снежных заносов и сильных порывов ветра,  дорожная ситуация в городе и в отдельных районах края остается напряженной. Так 20 декабря в Пермском крае иномарка с пятью пассажирами столкнулась с фурой. Водитель и пассажиры легкового автомобиля с травмами различной степени тяжести попали в больницу. Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, особенно на загородных трассах, берегите себя и своих близких!

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что строительство ледовго городка на эспланаде идет полным ходом.