После пожара в Воронежской области МЧС в Перми устроило профилактические рейды

После пожара в Воронежской области, в котором погибли семь человек, в Пермском крае проверяют все объекты социальной сферы. О профилактических рейдах сообщается на сайте МЧС по Пермскому краю. 

В понедельник, 14 декабря, стало известно, что пермское МЧС проверяет все дома престарелых, интернаты, школы, детсады, поликлинники и больницы. 

Напомним, в психоневрологическом интернате в Воронежской области в ночь на воскресенье, 13 декабря, произошел крупный пожар. По последним данным в результате возгорания погибли семь человек, еще 22 попали в больницу и находятся в тяжелом состоянии. О судьбе еще 14 человек до сих пор ничего неизвестно. 

Профилактические рейды по объектам социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей включают в себя осмотр содержания путей эвакуации, исправности систем автоматической противопожарной защиты, наличие у дежурного персонала индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, а также, что самое главное – это проверка знаний действий персонала в случае возникновения возгорания. Именно от этого зависит спасение самого главного – человеческой жизни, - сообщается на сайте МЧС по Пермскому краю.

Как вы считаете, в Перми все в порядке с пожарной безопасностью? Пишите в комментариях.

По данным МЧС, на территории Пермского края находятся 338 объектов социальной сферы. Из них – 86 – объектов социальной защиты (дома престарелых и интернаты), 167 учреждений здравоохранения, 85 – образования. Их и будет проверять специалисты МЧС, чтобы предотвратить несчастные случаи подобного характера. 

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что один из банков в Перми лишился лицензии из-за сомнительных операций.