Пермский художник нарисовал граффити в поддержку дальнобойщиков

Пермский художник Александр Жунев поддержал протесты дальнобойщиков по всей России. Он нарисовал арт-объект на шумоотражающем ограждении. Об этом он сам написал Александр Жунев. 

В четверг, 10 декабря, стало известно, что пермский стрит-артист нарисовал граффити в поддержку дальнобойщиков на шумоотражающем ограждении федеральной трассы.

Художник Александр Жунев, известный своим скандальным арт-объектом с «распятым» Гагариным поддержал протестующих водителей. 

Напомним, акции протеста дальнобойщиков начались с середины ноября по всей России. Водители недовольны тем, что для них вводят систему оплаты «Платон». Плата за проезд грузовикам массой более 12 тонн вырастет до 3,73 рубля за каждый километр пути. В Перми, как и по всей России, проходили многочисленные митинги против новый системы. 

Я считаю, что налог, который собирается через электронную систему «Платон», принадлежащую олигарху Роттенбергу, ляжет тяжким бременем не только на дальнобойщиков, но и на каждого жителя России. Иногда логистические расходы превышают себестоимость продукта. То есть если дальнобойщики поднимут цены на свои услуги, то большинство товаров в магазинах может значительно подорожать. Кроме этого, нагрузкой на нашу сырьевую экономику ложится небывалое снижение цен на нефть, падение рубля и экономические санкции. Покупательская способность населения уже упала ниже плинтуса, большинство людей и так не может позволить себе ничего, кроме продуктов питания. Еще большее повышение цен сделает нищими пол России!, - комментирует Александр Жунев.

А вы поддерживаете дальнобойщиков? Пишите в комментариях.

Художник считает, что согласен с дальнобойщикам. Он предложил использовать лозунг «Дальнобой, я с тобой!» или писать хештег #дальнобойястобой в социальных сетях. 

 

Пермский художник поддержал дальнобойщиков. Фото со страницы Александра Жунева

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что мэрия пообещала ликвидировать свалку с обрушения дома на Куйбышева, 103 в следующем году.