Погода в Перми на 8 декабря: ожидаются снегопады и гололедица

На завтра синоптики прогнозируют теплую, но ветреную  и снежную погоду. Кроме того атмосферное давление в течение этих суток снизится еще на несколько  миллиметров. Прогноз погоды в Перми на 8 декабря подготовлен с помощью сервиса погоды.

Как вы относитесь к идее субботников, когда жители дворов самостоятельно расчищают свои дворы? Пишите в комментраиях.

В понедельник, 7 декабря, стало известно, что в Пермь придут снегопады, метели и гололедица. Погода останется теплой и пасмурной в течение всей недели. Так завтра  ночью столбик термометра поднимется выше нуля и будет у отметки в +1 градус, в утренние часы и днем около нуля, и только к вечеру немного похолодает до -1 градуса. При этом синоптики предупреждают, что по ощущениям на улице будет холоднее на 3-4 градуса. В течение всего дня ожидаются осадки в виде снега.

Ветер переменного направления подует со скоростью 7-8 метров в секунду, местами порывы могут достигать и 15-20 метров в секунду, предупреждает Гидрометцентр России. Снегопады скажутся и на влажности воздуха, она будет повышенной, а вот атмосферное давление, напротив, станет еще ниже, так в ночные часы значение этого показателя достигнет отметки в 713 миллиметров ртутного столба.

Резкая смена погоды, осадки и ветер могут привести к осложнению дорожной ситуации в городе и на загородных трассах. Будьте внимательны за рулем и берегите себя!

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Березниках пропала девятилетняя девочка.