В Прикамье мужчина воровал гаражи незаметно для их хозяев

В Пермском крае, в Березниках, молодой мужчина промышлял тем, что воровал гаражи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Во вторник, 24 ноября, стало известно, что у нескольких жителей города Березники были украдены гаражи.

Вы сталкивались с необычными кражами? Пишите в комментариях

В правоохранительные органы по очереди обратились двое человек, которые сообщили, что у них исчезли металлические гаражи. Полицейские приступили к расследованию, и в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий они установили личность подозреваемого. Полицейские задержали 24-летнего парня и допросили его. Молодой человек признался в кражах: он сообщил, что вывозил гаражи с помощью кран-борта — машину он нанимал специально для совершения преступления. Кроме того, злоумышленник сообщил, что помимо этих двух конструкций он украл еще четыре.

Следы от кран-борта

- Однако владельцы гаражей, на которые указал подозреваемый, скорее всего, не знают о совершённых в отношении них противоправных деяниях и до сих пор не обратились в полицию, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Место, где ранее стоял гараж

В связи с этим полицейские просят хозяев похищенных гаражей в г. Березники по ул. Менделеева 9, Менделеева 11, Свердлова 33а и Ломоносова 100  обратиться в территориальный отдел МВД России (г. Березники, ул. Пятилетки 13, каб. 60). 

Ранее progorod59.ru писал о том, что в Перми воры сделали подкоп в магазине и ограбили банкомат на 2 миллиона рублей