Погода в Перми на 21 ноября: ожидается резкое потепление

В эти выходные погода в столице Прикамья будет стремительно меняться, что может вызвать сильные снегопады, метель и привести к ухудшению дорожной ситуации. Прогноз погоды в Перми на 20 ноября подготовлен с помощью сервиса погоды.

Прислушиваетесь ли вы к совету метеорологов оставить машину и воспользоваться общественным транспортом? Пишите в комментариях.

В пятницу, 20 ноября, стало известно, что в эти выходные погода может приподнести неприятные сюрпризы жителям Перми. Завтра, 20 ноября, температура воздуха поднимется в течение суток с -17 до -9 градусов и продолжит повышаться на следующий день. Таким образом, после обеда в воскресенье будет уже +2 и пойдет дождь! В связи с этим в Прикамье было объявлено штормовое предупреждение, ведь резкое потепление может вызвать снегопады и метель. По прогнозам синоптиков завтра в дненые часы ожидаются незначительные осадки в виде снега, которые к ночи перейдут в снегопад.

Если до этого дня скорость ветра не превышала 4-5 метров в секунду, стояла тихая погода,  то завтра юго-восточный ветер подует со скоростью 7-12 метров в секунду, местами возможны порывы до 20 метров. Все это может крайне негативно сказаться на дорожной ситуаци в городе и крае. По возможности воздержитесь от дальних поездок, будьте внимательнее за рулем. Хороших вам выходных, берегите себя!

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми семь автобусных маршрутов могут закрыться из-за проблем с деньгами.