Пермяков приглашают почтить память погибших парижан

В Пермском отделении центра французского языка «Альянс Франсез» пройдет траурное мероприятие, посвященное трагедии, которая разыгралась в Париже. Об этом сообщается в официальных группах организации в социальных сетях.

В понедельник, 16 ноября, стало известно, что пермяков, которые хотят выразить поддержку французскому народу, приглашают в «Альянс Франсез-Пермь».

Что вы думаете о терактах в Париже? Пишите в комментариях

Напомним, в ночь с 13 по 14 ноября в столице Франции произошел ряд терактов, который унес жизни более 100 человек. Около двухсот человек были ранены.

- Завтра во Франции третий день траура... Мы приглашаем всех желающих выразить поддержку французскому народу в связи с терактами в Париже в «Альянс Франсез-Пермь» (ул. Сибирская, 29-324) завтра, 16.11.15., с 17.00, - сообщает организация. - Маленькое письмо, рисунок, цветы... в поддержку французских друзей.

Кроме того, пермяки выражают свои соболезнования и другим способом: они несут цветы к Эйфелевой башне, которая располагается на улице Рязанской. Также свои соболезнования высказал мэр Перми Игорь Сапко и пермская топ-модель Наташа Поли (кстати, последняя, прокомментировала в соцсетях теракт во Франции, но проигнорировала крушения А321 над Синаем).

Ранее progorod59.ru писал о том, что из-за разлитой ртути в Кировском районе Перми введен режим ЧС