Пермский актер, осужденный за изнасилование и убийство, требует свободы

Пермский актер Александр Килин, которого признали виновным в жестоком преступлении, дошел с жалобами до Верховного суда России. Об этом сообщают региональные СМИ.

В понедельник, 9 ноября, стало известно о том, что актер Александр Килин решил обжаловать приговор в Верховном суде Российской Федерации.
Его жалоба зарегистрирована в канцелярии суда 6 ноября. Когда будет рассмотрение дела, пока не сообщается.

Как вы думаете, Александр Килин, виновен? Делитесь мнением в комментариях

Напомним, актера Александра Килина, который известен по ролям в фильме «Географ глобус пропил» и сериале «Реальные пацаны», Пермский краевой суд признал виновным в изнасиловании и убийстве девушки. По версии следствия, парень в ночь на 30 августа прошлого года провожал из клуба 19-летнюю студентку, но по пути изнасиловал ее, а потом убил несколькими ударами камня по голове. 

Сначала актер частично признал свою вину, но потом отказался от своих слов, заявив, что дал признательные показания под давлением следствия. Тем не менее 31 августа этого года Килина приговорили к 18 годам лишения колонии строгого режима. Но актер заявил на суде, что будет обжаловать приговор во всех инстанциях и требовать свободы. Он обещал добиться оправдания и вернуться к актерской деятельности.

Ранее progorod59.ru сообщал о том, что в Пермском крае женщина пыталась выдать убийство мужа за суицид