Все полеты из Перми в Египет остановили из-за авиакатастрофы

Все пассажирские рейсы из России, в частности Перми, в Египет остановили на время. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

В субботу, 6 ноября, стало известно, что российские авиакомпании временно перестали летать из Перми в Египет. Полеты в эту страну прекратились до выяснения причин крушения самолета А321 на Синае 31 октября.

Напомним, «Аэробус А321» разбился 31 октября на Синайском полуострове с 217 пассажирами и 7 членами экипажа на борту. Среди погибших есть жительница Перми - Любовь Казак. Следственный комитет России возбудил два уголовных дела. Но причина падения лайнера пока не установлена.

«06 ноября 2015 года с 20:00 по московскому времени все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет», — говорится в сообщении Росавиации.

Вывзозить оставшихся россиян из Египта будут регулярными и нерегулярными рейсами. Как именно будут до туристов доносить информацию о дате, времени и авиакомпании, которая отвезет их домой, пока неизвестно.

А вы или ваши знакомые собирались лететь в Египет в ближайшее время? Пишите в комментариях.

По данным Росавиации, в египетских аэропортах вылета  — Каир, Шарм-эш-Шейх и Хургада — организуют специальные информационные стойки и работу представителей российских авиакомпаний и туроператоров для того, чтобы информировать пассажиров о дальнейших действиях.

Однако на сайте пермского аэропорта официальной информации об отмене рейсов в Египет пока нет. Из Перми в Хургаду летают две авиакомпании - «Уральские авиалинии» и «Оренбургские авиалинии», а в Шарм-эш-Шейх - только одна. Информация о прекращении полетов была опубликована только у одного из авиаперевозчиков - у «Оренбургских авиалиний».

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что все новости об авиакатастрофе в Египте можно почитать тут.