В Прикамье разбойница напала с ножом на 89-летнего пенсионера

В Пермском крае женщина напала с ножом на пожилого мужчину и отобрала у него деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В четверг, 29 октября, стало известно о том, что в Соликамске задержана женщина, совершившая разбойное нападение.

Вы становились жертвой грабителей? Пишите в комментариях

В полиции сообщают, что инцидент произошел на территории частного дома, который располагается на улице Гоголя. 46-летняя жительница города давно приглядывалась к его хозяину — 89-летнему пенсионеру. Но интерес женщины, которая ранее была неоднократно судима, был далек от благого — она намеревалась совершить преступление и тщательно его планировала.

В день происшествия злоумышленница взяла нож и отправилась к дому пенсионера

- Проникнув во двор и угрожая расправой, она потребовала у пенсионера денежные средства. После полученного отказа, женщина нанесла пожилому мужчине ножевое ранение в область поясницы и отобрала деньги, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

После совершенного разбоя, женщина скрылась. На место происшествия была вызвана полиция. Сотрудники правоохранительных органов довольно быстро установили личность подозреваемой и нашли ее.

- Она водворена в изолятор временного содержания. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее progorod59.ru писал о том, что в Прикамье найден скелет пропавшего без вести пенсионера