В Перми депутатам понравилась идея переноса зоопарка на Нагорный

Депутаты пермской гордумы поддержали идею размещения зоопарка на Нагорном. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В среду, 28 октября, стало известно о том, что в гордуме одобрили идею размещения зоопарка на Нагорном.

 

Сообщается, что 20 октября состоялся Градостроительный совет по вопросу переноса зоопарка. Он должен расположиться на территории, ограниченной улицами Архитектора Свиязева, Карпинского и Космонавта Леонова, с Р-1 (зона парков) на Р-5 (зона биопарков). Территория зоопарка должна составить около 25 гектаров.

Как вы считаете, перенесут ли зоопарк? Пишите в комментариях

Во время обсуждения депутаты отметили, что выбранный участок довольно удобен: к нему возможна организация подъездов со стороны улиц Архитектора Свиязева и Космонавта Леонова, резервного подъезда со стороны улицы Карпинского. Помимо этого улица Космонавта Леонова обеспечивает прямое сообщение с Западным обходом города, что повышает удобство подъезда к зоопарку жителей других населенных пунктов Пермского края.

Также проект предусматривает включение в зону городских лесов территории, ограниченной улицей Малкова, шоссе Космонавтов, улицей Подлесной в Дзержинском районе города. Депутатам проект понравился. Одобрили его и на публичных слушаниях, которые прошли еще 5 октября.

Ранее progorod59.ru писал о том, что в пермском зоопарке на глазах посетителей родился олененок