В Прикамье две девушки и парень изнасиловали школьницу из мести

В Чайковском районном суде Пермского края вынесли приговор подросткам, которые обвинялись в износиловании 14-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба следственого комитета РФ по Пермскому краю. 

В среду, 21 октября, стало известно о том, что Чайковский городской суд вынес приговор парню и двум девушкам, которые обвинялись в совершении насильственных действий в отношении 14-летней подруги.

Из материалов дела следует, что в ноябре прошлого года, две подруги 17-ти и 16-ти лет решили отомстить знакомой. Девушки уговорили 15-летнего парня "помочь" и отомстить за них 14-летней подруге. Сами девушки также издевались над подругой. А также помогли парню совершить изнасилование знакомой. Мотивом для преступления стала конфликтная ситуация между подростками

Вы считаете, кто виноват в данной трагедии с девочкой? Пишите в комментариях

Известно, что на момент совершения преступления все участники преступления в отношении 14-летней девочки, являлись воспитанниками социального воспитательного заведения. 

По факту изнасилования несовершеннолетней было возбуждего уголовное дело. Сейчас расследование завершено. Все подростки были признаны виновными. По четыре года получили подростки каждый.